Украина и Россия
Украина и Россия

Как сообщил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, в наступившем году Украина может столкнуться с нехваткой продуктов питания, вызванной дефицитом удобрений в стране. Об этом он заявил в эфире телеканала «Первый казацкий».

По словам эксперта, Россия, являющаяся крупнейшим поставщиком удобрений на Украину, уже остановила экспорт и теперь решает эти вопросы на геополитическом уровне, как показала встреча президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Наренды Моди.

«Наверное, следует ожидать еще и продовольственного кризиса. Потому что так складывается ситуация. Россия не покроет все эти 10 миллионов тонн селитры. Уже с 1 января закрыт импорт, квоты введены. Все, с 1 января ничего не едет на самом деле. Едет, если кто слышал, Путин, когда ездил с Моди встречаться, он персонально договорился, что Россия поставит удобрения Индии. То есть это уже будут такие, не экономические даже, а политические или геополитические договоренности.

Те, кто даже тягал кругом через что-то эти российские удобрения, а это были Литва, Грузия и так далее… притянуть-то будет невозможно. Просто потому, что их не будет. Потому что европейцы захотят эти удобрения себе как-то купить», – заявил Саливон.

Отметим, что ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил о том, что объявление РФ «агрессором» стало большой дипломатической ошибкой президента Украины Владимира Зеленского.

«Почему Россия отказывается вести переговоры с Украиной, а Путин не хочет садиться за один стол переговоров с Зеленским? Дело в том, что это результат большой дипломатической ошибки со стороны Украины», – сказал ранее экс-министр.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.