Россия
Россия

В эфире интернет-канала «Национальный Курс» депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров заявил о том, что в ультиматуме Москвы по поводу недопустимости расширения НАТО обозначена «территория особой безопасности России», что фактически является претензией РФ к восстановлению границ Советского Союза.

Как заявил депутат, впервые в официальных документах, предложенных президентом России Владимиром Путиным, обозначено так называемое понятие «красных линий», в которые входит вся территории СССР.

«Впервые в официальных документах, предложенных Владимиром Путиным, обозначено так называемое понятие «красных линий», в которые входит вся территории СССР. Кроме государств Прибалтики, понятно, что сама логика включает туда страны Прибалтики, просто Путин не хочет вмещать туда страны НАТО. Таким образом, обозначена суть претензий России, совпадающих с границей 1945 года… мы говорим о русской нации, проживающей в границах Отечества, которые определены итогами Второй Мировой войны», – сказал Федоров.

Кроме того, Федоров добавил, что впервые в РФ в официальном документе сформулированы политические границы восстановления русского Отечества.

«Обозначены границы, в которые мы должны вернуться в результате политического процесса, запущенного Путиным. В документах, предоставленных США, не говорится, что эта территория должна незамедлительно войти в состав России, а как территория «особой зоны безопасности России». Это понятие обозначает территорию, на которую нельзя вступать иностранным государствам и их военным блокам. Эта территория нашего Отечества, защищённая нашим ядерным оружием, временно носящая статус «территории безопасности», – заключил Фёдоров.

Напомним, что ранее в Москве заявили о том, что РФ нужны обязательства со стороны США и других стран – участниц альянса не расширять его и не размещать системы вооружений, которые угрожают безопасности России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # анатолий владимирови 05.01.2022 13:18
а каким образом это возможно ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # [email protected] 05.01.2022 20:04
наша территория аляска.время аренды истеклою верниете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Урри Воронцов 06.01.2022 06:26
Кроме Аляски ещё и всё западное побережье Северной и Центральных Америк!
Это наша родная Русская земля
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Урри Воронцов 06.01.2022 07:08
Кроме Аляски (отданной в аренду на сто лет (срок аренды давно истёк!; а арендная плата Соединёнными Штатами, России – до сих пор не выплачена!) нужно вернуть – ещё и всё западное побережье Центральной и Северных Америк!
Нашу Родную Русскую Землю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 05.01.2022 22:29
П[цензура]о дело.Народ не любит пересидевших с[цензура] время-ливийского египетского Беларусского Казахстанского сирийского диктаторов.Кто следующей?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Змей Горыныч 06.01.2022 01:36
Все империи разваливались из нутри, как прогнившая репа. И Россию можетждать нечто похожее. Единственное спасение в поднятии социальных стандартов хотя бы в ровень с наиболее развитыми соседами(фины, шведы, японцы и, возможно, Китай). Иначе разбегутся граждане вместе с териториями кто куда, в поисках лучшей жизни, и станется одна Вяликая Маасква (которая только для москвичей). Так что, arbeiten russisches ..., пока не поздно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео