Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным сказал, что Вашингтон не будет размещать ударные наступательные вооружения на Украине. Об этом рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков после телефонного разговора глав двух государств, передают информагентства России.

«Основной момент, который прозвучал с американской стороны в ходе этого разговора. Президент Байден четко заявил о том, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения», - пояснил Ушаков.

Президент России считает этот момент одним из ключевых, которые внесены в переданные США и НАТО проекты по гарантиям безопасности, по которым Россия хочет вести переговоры с США и НАТО, утверждает помощник президента.

Сообщив это Путину, Байден тем не менее добавил, что в случае вторжения России на Украину США примут решительные меры. По его словам, прогресса на переговорах по безопасности, которые пройдут в январе, можно будет достичь лишь при деэскалации ситуации. Владимир Путин подчеркнул, что введение новых санкций против России закончится полным разрывом отношений России с США,

Отметим, что 30 декабря российский и американский президент провели телефонный разговор, ключевой темой которого были гарантии безопасности. Как передавал Reuters со ссылкой на представителя американской администрации, основной задачей разговора двух лидеров было задать «тон и направление» предстоящих переговоров.

В январе 2022 года должны состояться переговоры между Россией, США, НАТО и ОБСЕ. Участники переговоров будут обсуждать проекты договоренностей о гарантиях безопасности, которые Россия передала США и НАТО 15 декабря. В них речь идет о нерасширении НАТО на восток, невступлении в альянс стран бывшего СССР и запрете на военную деятельность на территории Украины.

Комментарии  
Что правительство США, а также бывшие партнеры по союзникам, еще не все заявили и пообещали (в форме дружбы), а затем не сдержали !? Правильно, настолько, настолько, что обычному уму трудно поверить в то, что исходит оттуда. Следует также иметь в виду, что «мистера Джо Байдена» привели к власти те, кого судебная власть (только при мистере Д. Трампе) начала ставить на «Пелле», темное глубокое государство, «пиццу». Gate »,« Панамские документы »и др. (Так что преступники из высоких финансовых кругов и компаний по производству вооружений) - только мое мнение - С Новым годом
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.