Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Российский сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что подписанный президентом Украины и вступающий в силу с 1 января закон «Об основах национального сопротивления» – это попытка разжечь войну в центре Европы.

«Настоящим законом Зеленский фактически призывает к организации диверсионных отрядов на территории России, в республике Крым, а также в ДНР и ЛНР. Диверсии готовят, как правило, в предвоенный период. Получается, что Зеленский выбрасывает красную ракету и говорит: «Я готовлюсь к войне», – сказала политик.

Она обратила внимание, что это происходит, «когда президент России протягивает руку «хозяевам Украины», президенту США, и заявляет: «Нам нужны четкие гарантии безопасности».

«Таким образом, украинский президент представляет угрозу, поскольку создает прецедент. Он может рассматриваться как глава государства, который пытается разжечь войну в центре Европы», – считает сенатор.

Она напоминает, что российский уголовный кодекс содержит статью 281 «Диверсия».

«К диверсиям украинский закон призывает публично. Потому у Владимира Зеленского есть реальные шансы сменить свою роскошную квартиру в Ливадии на следственный изолятор, если он примет решение навестить Крым», – резюмировала Ковитиди.

Напомним, что ранее официальная газета Верховной рады «Голос Украины» опубликовала законы об основах национального сопротивления и об увеличении численности ВСУ на 11 тыс. человек. Оба нормативно-правовых акта вступают в силу на следующий день после публикации и начнут действовать 1 января 2022 года. Законы, подписанные президентом Зеленским, предусматривают создание на Украине сил национального сопротивления и территориальной обороны, в рамках которых глава государства сможет создавать добровольные бригады, батальоны и отряды, которые будут действовать наравне с ВСУ. Эксперты считают, что таким образом администрация Зеленского хочет отвлечь граждан от реальных проблем в стране, а также усилить свою власть с помощью создания новых вооружённых формирований.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # сергей маруненко 01.01.2022 06:32
я не могу понять: или [цензура] клоун, или клоун [цензура]. Хотя - и то, и другое подходит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео