Флаги
Флаги

Россия не оставит без ответа возможное наступление ВСУ на республики Донбасса. Об этом сообщает российское издание «Коммерсант» ссылаясь на источники в госструктурах России.

Издание обращает внимание, что для Москвы по выдвинутым для обсуждения темам важнее всего двухсторонние переговоры с США как ведущей страной западного блока, под позицию которой потом подстроятся все остальные.

«В этой ситуации Москва ставит на Вашингтон и лично на президента Джо Байдена. Американские официальные лица уже назвали часть российских предложений «полезными», но часть сразу охарактеризовали как «неприемлемые». Однако пока не совсем ясно, какие именно требования Москвы попадают в какую категорию. Гарантий того, что сторонам удастся найти общеприемлемое решение по нерасширению НАТО (хотя бы за счет Украины) и неразмещению вооружений и сил близ российской границы, нет», – отмечается в статье издания.

При этом США и их союзники готовятся на январских переговорах представить России собственный список претензий.

«А это значит, что исключать вариант эскалации конфликта нельзя. Российские официальные лица не устают повторять, что вторгаться Россия никуда не собирается. В то же время они дают понять, что не оставят без ответа возможное наступление украинских вооруженных сил на Донбасс или провокацию в отношении мирного населения ДНР и ЛНР», – пишет газета.

При этом источник издания в госструктурах РФ говорят, что «идеи обсуждаются самые разные, включая, к примеру, признание независимости Донбасса с уже официальным вводом туда российских вооруженных сил». Впрочем, уточняется также, что за закрытыми дверями «обсуждаются и более радикальные идеи».

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заяви о том, что Кремль ответит на любые из возможных провокаций Киева в Донбассе и сделает все для защиты своих граждан.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео