ВСУ
ВСУ

На позициях украинской армии в Донбассе произошло очередное ЧП – силовики уничтожили свой блиндаж и при этом понесли потери. Об этом проинформировали в оборонном ведомстве ЛНР. Подробности ЧП, произошедшего на дня в ВСУ, сообщил офицер НМ ЛНР Александр Мазейкин.

Согласно озвученным данным, происшествие случилось 27 декабря на позициях 79-й украинской бригады, дислоцирующейся в районе села Геевка.

В НМ ЛНР выяснили, что причиной ликвидации блиндажа ВСУ послужил пожар, возникший из-за допущенного силовиками нарушения техники безопасности при разжигании печи, расположенной внутри строения. Украинские военнослужащие пытались разжечь печь с помощью подручных средств, в итоге спровоцировали возгорание.

Инцидент привел не только к уничтожению укрепления, но и к потерям среди военнослужащих – трое бойцов получили ожоги, двое отравились угарным газом. Все они были госпитализированы в медучреждение в Северодонецке, отметил представитель НМ ЛНР.

Отметим, что ранее, 27 декабря на позициях украинских силовиков в районе города Счастье также произошел инцидент со смертельным исходом. Конфликт произошёл в расположении одной из бригад ВСУ с участием троих военнослужащих, которые находились под воздействием наркотических веществ. В результате один из них скончался от потери крови и ещё один госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Отмечается, что командир подразделения не стал докладывать о произошедшем вышестоящему командованию, опасаясь дисциплинарных санкций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 02.01.2022 13:34
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео