Украина и Россия
Украина и Россия

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов больше не видит на сегодня угроз "вторжения" России. Об этом Данилов сообщил вчера на брифинге по результатам заседания совета.

Так, в ходе брифинга по результатам заседания СНБО Данилов заявил, что Россия разместила вблизи украинской границы недостаточное количество войск для осуществления полномасштабного вторжения.

"Мы на сегодняшний день не видим большой угрозы на счет того, что происходит на наших границах. Если для определенной части западного общества это было новостью, что у нас идет война, что у нас есть военная агрессия со стороны Российской Федерации, то для нас с февраля 2014 года это ежедневные вещи. Если говорить о большом увеличении (войск), о которых пишут некоторые СМИ за границей - еще раз говорим, что мы такого увеличения не видим", - сказал секретарь СНБО.

Он сказал, что сегодня "не видно угроз для открытой агрессии со стороны Российской Федерации". Однако, по словам Данилова, якобы для России сегодня первоочередной является внутренняя дестабилизация в Украине.

"Если будет внутренняя дестабилизация, как это было ранее, Россия может воспользоваться этой возможностью. Наше задание - этого не допустить... Отдыхайте спокойно, празднуйте... Еще раз говорю - нет прямой грозы для нашего государства", - добавил секретарь совета.

Напомним, что ранее Данилов рассказал, что в плане обороны Украины "был впервые прописан алгоритм действий для всех государственных институтов на случай полномасштабного вторжения войск России".

"Ранее план обороны – это был Генштаб, Вооруженные силы и группы, относящиеся к сектору безопасности и обороны. Этот план обороны – более широкий документ. Все ведомства, имеющие к этому отношение, определены как структуры, участвующие в этом. Центральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, другие институты – все будут вовлечены в этот вопрос", – отметил ранее Данилов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео