Россия
Россия

Россия разгромит Украину мгновенно, менее чем за десять минут, уничтожив ключевые пункты управления государством, не заходя на ее территорию. Такой исход возможной войны двух стран предрек экс-глава информационного департамента МИД Украины, депутат Верховной Рады Олег Волошин.

По словам парламентария, Вооруженные силы Украины потеряют те немногие признаки современности, которые сейчас у нее есть. Россия может мгновенно уничтожить все ключевые пункты управления соседнего государства. Депутат говорит, что власти Киева и командование ВСУ сегодня просто не осознают, что такое современная высокотехнологичная война.

«Я не понимаю, почему они считают, что смогут отсюда куда-то улететь. Они вообще, наверное, не понимают, что такое современная высокотехнологичная война. Они думают, что там Гиркин какой-нибудь соберет отряд, вооружит автоматами, они под советским или российским флагом поедут присоединять Украину к России, а не полетят самолеты, не ударят ракетами и не закроют просто воздушное пространство над Украиной», – сказал депутат

Отметим, что ранее, в начале ноября, Волошин заявлял, что российской армии хватит недели для разгрома ВСУ, поэтому Киеву невыгодно развязывать войну с Москвой.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за приписываемого Москве "усиления агрессивных действий" у границ Украины. В свою очередь, в Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, но никому не угрожает и никого это не должно волновать.

Россия неоднократно опровергала все обвинения, которые звучали со стороны Запада. Однако в США продолжают обвинять Москву в том, что она якобы планирует вторжение и для этого стягивает войска к границам Украины.

В связи с обострением ситуации на границе РФ и Украины российский МИД обнародовал проекты договоров с США и НАТО, в которых указаны гарантии безопасности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео