НАТО и Украина
НАТО и Украина

Экс-советник бывшего президента Украины Виктора Ющенко Валерий Ивасюк предрек Организации Североатлантического договора (НАТО) развал раньше, чем Украина сможет вступить в альянс в том случае, если Россия продолжит вести такую же политику.

«Я глубоко убежден в том, что пока будет существовать Россия в той формуле, формате, в котором существует она сейчас, скорее НАТО прекратит свое существование, чем Украина будет членом альянса, и это правда. Тогда возникает вопрос, какова функция записи в Конституции нашего направления в НАТО? Я считаю, что эта функция одна и она очень важна — чтобы не дай Бог ни у одной грядущей власти, президента или Верховной Рады не было соблазна свернуть на Восток и это функция, предостережение», — заявил политик.

Ранее стало известно, что украинский политолог Олеся Яхно считает, что разочарованием года для украинцев стал президент страны Владимир Зеленский. По ее мнению, это произошло из-за того, что тот плохо ведет свою политику, а также у него не удается выполнить свои нереалистичные предвыборные обещания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео