Рубли
Рубли

Социальные пособия в ДНР будут увеличены с 1 января 2022 года 27 категориям получателей. Об этом сегодня на брифинге сообщила министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.

«Согласно Указу Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина от 28 декабря 2021 года № 414 с 1 января 2022 года будет произведено увеличение 11 из 14 видов социальных пособий по 27 категориям получателей. Размеры социальных пособий будут увеличены от 5% до 140%», – сказала Толстыкина.

Она добавила, что особое внимание уделено семьям с детьми, лицам с ограниченными возможностями здоровья, людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

В частности, с января выплаты по беременности и родам увеличатся до 8 000 рублей. Объем помощи при рождении ребенка и достижении им трехлетнего возраста составит 7 000 рублей. В числе прочего отмечено увеличение пособия по потере кормильца – его объем составит 7 885 рублей. Размер помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства в зависимости от категории будет составлять от 7 500 рублей до 16 000 рублей с учетом надбавки на уход.

«Кроме того, с 2022 года вводятся новые выплаты на детей, аналогичные выплатам в Ростовской области Российской Федерации. Это единовременное пособие при передаче ребенка в семью, размер которого в 2022 году составит 17 450 рублей, единоразовая помощь при создании приемной семьи в размере 30 000 рублей, а также доплата к денежному вознаграждению родителям-воспитателям и приемным родителям на ребенка-инвалида – 4 500 рублей», – уточнила министр.

Будет повышен размер выплат и малообеспеченным семьям, он составит 4 000 рублей. А доплата на каждого ребенка – 1 500 рублей. Не имеющие права на пенсию, и инвалиды будут получать от 7 300 до 8 000 рублей. Компенсация по уходу за инвалидом I группы и престарелым, достигшим 80-летнего возраста с 500 рублей увеличится до 1 200 рублей.

Отметим, что всего в среднем ежемесячно в республике получают социальную помощь около 125 тысяч граждан.

Напомним, что в предыдущий раз социальные пособия были повышены 1 июля текущего года. Соответствующее решение было принято согласно указу Главы ДНР Дениса Пушилина. На эти цели дополнительно из республиканского бюджета было направлено более чем полмиллиарда рублей.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.