ВСУ
ВСУ

Украинские военные продолжают стягивать вооружение и технику ближе к линии разграничения в Луганской Народной Республике. О новых случаях рассказали в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

Так по сообщению НМ ЛНР, у нескольких населенных пунктов ВСУ разместили бронетехнику и зенитные установки.

«В зоне ответственности 24-й бригады отмечено нахождение зенитного ракетного комплекса 9К33 «Оса», четырех боевых бронированных машин вблизи населенного пункта Врубовка, пяти боевых бронированных машин возле населенного пункта Подлесное и зенитной установки ЗУ-23 в районе населенного пункта Мирная Долина», — сообщили в оборонном ведомстве республики.

Кроме того, 57-я бригада ВСУ пригнала четыре боевые бронированные машины к поселку городского типа Новотошковское. А у населенного пункта Сиротино на территории аэродрома замечены два самоходных зенитных ракетных комплекса 2К22 «Тунгунска».

«За линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения, на территории объекта на аэродроме возле населенного пункта Сиротино отмечено размещение двух самоходных зенитных ракетных комплексов 2K22 "Тунгуска», - добавили в Народной милиции.

В НМ ЛНР отметили, что таким образом украинская армия в очередной раз нарушила Дополнительные меры по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением. Третий раздел документа запрещает размещение вооружения и техники в населенных пунктах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео