Украина и США
Украина и США

Киев столкнулся с серьезнейшим провалом во внешней политике из-за непрофессионализма власти. Об этом 28 декабря заявил в эфире телеканала «Украина 24» украинский политтехнолог Виталий Бала.

Как он обратил внимание, позиция «ни слова об Украине без Украины» потеряла актуальность и переговоры ведутся без Киева, хотя публично американцы заявляют совсем иное.

«Это как раз и есть следствие того непрофессионализма конкретных действий», — добавил политтехнолог.

По его словам, для украинской власти такое отношение Вашингтона «унизительно». При этом политолог отметил, что Белый дом иначе относятся к самой стране, чем к действующей власти, что является плюсом для украинского народа. По его мнению, разрешить сложившуюся ситуацию можно, проведя досрочные парламентские выборы. Бала добавил, что для исправления катастрофической ситуации на внешней арене необходимо, чтобы к управлению страной приходили люди, которые понимают в этом.

«Нужно, чтобы к управлению страной приходили люди, которые в этом понимают. Это единственный выход. Чем скорее мы это сделаем, тем меньше будет негативных последствий и меньше мы потратим времени», — заключил он.

Отметим, что накануне политический эксперт Алексей Фещенко отметил, что Украине надо перестать куда-то стремиться и начать решать свои проблемы самостоятельно. За 30 лет независимости в стране так и не появилась национальная идея. Кроме того, большая часть политиков занимает не проукраинские позиции, а антироссийские, подчеркнул он. По его словам, на протяжении всей своей истории Киев постоянно делал ставки на какие-либо страны и даже военно-политические блоки. А вот на себя украинские власти никогда не рассчитывали.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео