ВСУ
ВСУ

Секретарь СНБО Данилов заявил, что в Украине достаточно оружия, чтобы оборонятся в случае возможного вторжения РФ.

Стоит отметить, что свое заявление он сделал накануне телефонного разговора Владимира Путина и Джо Байдена.

«У нас достаточно оружия, чтобы встретить врага. Другое дело, что если будет широкомасштабное вторжение, если будет задействована авиация, если будут задействованы другие инструменты влияния, это для нас будет определенным вызовом. Но я уверен, что мы будем защищать свою страну, это наша земля, и мы отсюда никуда убираться не планируем», – заявил секретарь Совбеза.

Данилов также уверяет, что общее количество сектора безопасности и обороны достигает около одного миллиона человек. Но это вместе с партизанами и мобилизованными женщинами.

«Что касается военной компоненты, это публичная информация. У нас 261 тысяча военных, начиная с 1 января – состав наших Вооруженных сил. Но мы имеем в виду, что у нас еще есть сектор безопасности и обороны. У нас есть наше гражданское общество, которое точно так же встанет на защиту нашей страны. И их миллионы», – порассуждал секретарь СНБО.

Однако стоит отметить, что Запад не сильно спешит на подмогу. Например в Британии дали четко понять, что британские инструкторы, которые работают с ВСУ, получили приказ немедленно эвакуироваться.

Да и в самой Украине остается все меньше людей, желающих спасать власть и олигархов. По данным социологического опроса Киевского международного института социологии, оказывать сопротивление в случае вторжения российских военнослужащих в их населенный пункт готовы 50,2% респондентов. Однако воевать готов лишь каждый третий украинец (33,3% опрошенных). Еще 21,7% могут протестовать или высказывать гражданское неповиновение. Каждый шестой украинец просто уедет в более безопасный регион, а 10% вообще готовы поменять страну. Почти 20% будут просто сидеть и ждать прихода освободителей, а 12% опрошенных еще не определились.

Комментарии  
"Но я уверен, что мы будем защищать свою страну, это наша земля, и мы отсюда никуда убираться не планируем», – заявил секретарь Совбеза." — это говорит человек, который сбежит с Украины первым, кинув народ под железный коток войны.
"Но я уверен, что мы будем защищать свою страну, это наша земля, и мы отсюда никуда убираться не планируем», – заявил секретарь Совбеза " это говорит человек, который первый сбежит с этой территории и кинет народ под железный коток войны.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.