Химическая атака
Химическая атака

После 10 января в Донбассе стоит ожидать "серьёзной конфронтации". Об этом заявил член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в эфире одного из украинских телеканалов.

Только, по словам Гармаша, она якобы будет исходить со стороны РФ. Он заявил, что "в качестве провокации Россия может задействовать вброс вроде истории с химическим оружием".

"По логике развития событий я думаю, что грядет все-таки серьезная конфронтация на Донбассе, и возможно там будут использованы элементы, как повод для введения или начала активных боевых действий, могут быть использованы такие информповоды типа "химической атаки" или чего-то такого", - сказал Гармаш.

По его словам, это может произойти уже после переговоров, запланированных на 10 января между США и РФ.

"До переговоров я думаю будет соблюдаться статус-кво более-менее", - сказал он.

Также Гармаш не исключает использования химического оружия на Донбассе со стороны ЛДНР.

"Легко сделать такую беду на Донбассе, потому что Донбасс как бы переполнен техногенно-опасными объектами, в том числе и ядерные объекты, мы знаем, там есть, которые могут использоваться для создания той же грязной бомбы. По этому угроза действительно есть такая", - объяснил он.

Отметим, что ранее министр обороны Сергей Шойгу в коде расширенного заседания коллегии Минобороны РФ заявил о том, что частные военные компании из США готовят провокацию с использованием химических веществ на востоке Украины. По данным министерства, в регион приехали около 120 представителей ЧВК США, чтобы тренировать спецназ Украины.

"Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами", - заявил Шойгу.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.