Украина
Украина

Посол Украины в США Оксана Маркова поведала о планах Киева и США по сдерживанию "российской агрессии".

По словам Марковой, Украина, со своими "западными партнерами", разрабатывает не один вариант "по сдерживанию военных планов Москвы".

Как уточнила посол Украины в США, на сегодня Вашингтон и Киев совместно разрабатывают дипломатический план по сдерживанию РФ. При этом, Запад хорошо понимает все возможные угрозы и, одновременно, разрабатывает и план "Б".

"Сейчас мы все — Украина, Запад, США — активно разрабатываем план "А". Это дипломатический путь, дабы не переключатся на план "Б". Но к последнему мы так же готовимся", - рассказала украинский посол.

Правда, что именно предусматривает план "Б" Маркова рассказывать не стала. Лишь уточнила, что "речь идет о ситуации потенциального российского вторжения в Украину".

"Пока что Белый дом обращается к Кремлю с попыткой остановиться на плане "А". США и правда хотят разрешить ситуацию дипломатическим путём, но они показывают, что может быть и по-другому. Для всего цивилизованного мира война — это не путь развития. Но все всё равно понимают, что угроза суверенитета и независимости Украины существует… А США не готовы ими уступать", - заключила Маркова.

Напомним, что ранее Американское издание Newsweek заявило о необходимости для США вмешиваться в конфликт России и Украины и тем самым окончательно испортить и без того непростые отношения с Москвой. Автор издания Бенджамин Гилтнер считает, что защита украинского суверенитета по средствам развязывания войны с участием США или НАТО в целом не стоит того.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео