Россия и США
Россия и США

НАТО и США приготовили для России ловушку на предстоящих переговорах по гарантиям безопасности. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

По его словам, об этом говорит само расписание дипломатических мероприятий.

"Один факт того, что Вашингтон согласился на переговоры с Россией, главной темой которых будет нерасширение Североатлантического альянса на восток, стоит расценивать как исключительно позитивное явление. Можно не сомневаться, что США прибегнут к своей традиционной тактике заматывания переговорного процесса. Американцы даже приготовили для России довольно-таки хитрую ловушку", - заявил Баранец.

Баранец подчеркнул, что США быстро прогорели со своей сложносочиненной ловушкой. Судя по последним заявлениям главы МИД РФ Сергея Лаврова, в Москве быстро разобрались с махинациями Соединенных Штатов и заранее начали отсекать связующие нити дипломатической западни. Эксперт отметил, что переговоры пройдут успешно, если сторонам удастся добиться хотя бы минимального паритета в военной сфере.

"По факту, американцы должны гарантировать, что больше не будет несогласованных военных учений НАТО у границ РФ. Никто не будет поставлять ракетные установки нового типа и уже тем более ядерное оружие в страны Восточной Европы и тому подобное", - сказал эксперт.

Баранец подчеркнул, что цели перед американцами поставлены не такие уж и сложные. И Белый дом может пойти на уступки, но того же Байдена уже заранее толкают в противоположную от здравого смысла сторону.

Военный эксперт также обратил внимание на странное расписание предстоящих переговоров. Американцы, сами того не понимая, указали на свою главную ловушку в переговорном процессе.

"Обратите внимание, там 10 января будут переговоры России и США, 12-го — переговоры с НАТО, а 13-го — переговоры с представителями ОБСЕ. Это и есть главная ловушка НАТО, куда мы не должны засовывать голову. Посмотрите, они сначала говорят — у нас есть союзники по НАТО, они, мол, должны прийти к консенсусу, потом — у нас союзники в ЕС и тоже нужен консенсус. Это хитрая дипломатическая западня в лучшем стиле Штатов. Но в Москве все быстро раскусили. Что вчера сказал Лавров? Ребята, мы как-то обойдемся без Европы и ОБСЕ, давайте сначала тет-а-тет с американцами поговорим. Если мы ломанемся в эту ловушку, получится как с Украиной, от которой США открещиваются, прикрываясь отсутствием консенсуса в НАТО. Но мы уже дали понять, что ловушка раскрыта", — отметил Виктор Баранец.

Однако эксперт заключил, что Москва уже начала мудро и прагматично отсекать сомнительные поползновения Вашингтона.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.