ВСУ
ВСУ

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко оценил текущее состояние украинской армией, сравнив ее с ВС Российской Федерации.

Стоит отметить, что в Киеве любят говорить о высокой боеспособности ВСУ, особенно после приобретения турецких дронов «Байрактар» и публичных испытаний американских ПТРК «Джавелин». Тем не менее даже иностранные вооружение не позволяет ВСУ соответствовать тем громким заявлениям, которые делают про нее в Киеве.

Так, украинский генерал Игорь Романенко, выступая в эфире телеканала «Апостроф», заявил, что по своему оснащению ВСУ в несколько раз уступают ВС РФ. По его словам, в украинской армии ощущается острая нехватка современного вооружения.

«Нужно находить формы, которые бы объединяли государственное и частное, производили быстро эффективное вооружение 21-го века, доля которого в Вооруженных силах Украины, к сожалению, маленькая», — отметил военный в эфире телеканала.

По его словам, в отдельных родах войск этот показатель не превышает 20%, и это по самым оптимистическим прогнозам. Романенко привел в пример оснащение российских войск, где это значение выше в несколько раз.

«Если россияне, хотел бы напомнить, по видам и родам войск имеют вооружение XXI века от 65 до 75%, и под 80%, то у нас, по оптимистическим прогнозам, отдельные роды войск имеют максимум 20%», – сообщил генерал.

В условиях недостатка современного вооружения войска приходится заполнять большим количеством солдат, чтобы компенсировать технический провал, объяснил генерал. Строительство же небольшой, мобильной и хорошо оснащенной армии требует планомерного и последовательного развития. А его то сегодня на Украине и нет.

Романенко заключил, что в случае реального боестолкновения такой разрыв окажется катастрофичным для ВСУ.

Напомним, что ранее ветеран морской пехоты США Роберт Ли предсказал разгром значительной части подразделений Украины менее чем за час в случае военного конфликта с Россией.

Генерал Ли убежден, что украинские солдаты очень быстро окажутся выведены из строя, а военное руководство не сможет координировать оборону. В результате фронтовые командиры должны будут сражаться в одиночку, однако без доставки резервов не выстоит ни одна армия в мире.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.