Донбасс
Донбасс

Американскими политиками в запале нанесения санкционных ударов по Москве была допущена глупая ошибка, благодаря которой теперь в любой момент Россия сможет отправить свои вооруженные силы на помощь ДНР и ЛНР. Так заявил политический эксперт из Киева Валентин Землянский.

По его словам, масштабная кампания на Западе, направленная на раздувание мифической угрозы «подготовки России к вторжению», выглядит абсурдно с любых позиций. С правовой точки зрения Москва имеет право размещать как угодно свои войска вдоль границы с Украиной и даже встать на защиту ДНР и ЛНР. Эту возможность России предоставил сам Белый дом, наложив на страну санкционные ограничения как «на одну из сторон конфликта», которой на самом деле РФ не является.

«Соединенные Штаты допустили банальную и совсем глупую ошибку, предоставив России право хоть завтра ввести войска в Донбасс», - сказал эксперт.

Землянский также выступил с призывом к местным и западным политикам прекратить устраивать истерию по поводу вымышленной угрозы «вторжения». Землянский констатировал, что американцы никогда не смогут ничего предъявить России в случае ввода войск в Донбасс для защиты мирного населения от агрессии ВСУ, поскольку сами же признали государство стороной конфликта. С точки зрения международных правовых норм Москва может в любой момент отправить свои войска на помощь ДНР и ЛНР, где проживают сотни российских граждан.

«Я бы не был так наивен, полагая, что заявления Москвы и реакция НАТО были обусловлены ситуацией в Донбассе и вопросом будут ли введены войска. И если возводить это в абсолют, то в принципе России ничего не мешает зайти на территорию ЛДНР, потому что в данном случае она просто скажет: «Ну вы же наложили санкции как на сторону конфликта. Вас же не интересует формальная сторона, и она формализуется, а войска РФ становятся по линии разграничения». США допустили банальную и совсем уж глупую для такого уровня ошибку, дав России полное право хоть завтра ввести войска в Донбасс. И пускай хоть кто-то попробует пикнуть в Киеве, Брюсселе или Вашингтоне. Никто и пальцем не пошевелит, так как в сфере международного права в таких действиях комар носу не подточит. ВСУ пора сворачиваться и спешно уходить с такими раскладами», — заверил Землянский.

Поэтому, по словам Землянского, все вопли Киева и Вашингтона по поводу вторжения бессмысленны и абсурдны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +7 # Анжелика 29.12.2021 14:46
И где же войска РФ для защиты Донбасса и своих граждан, что ждет Москва, когда фаш-ы с усраины нападут и уничтожат много людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео