Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

В эфире YouTube-канала «Рой ТВ» бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил о том, что Россия явно не планирует военной операции с заходом на значительную глубину территории Украины, в то время как вероятность атаки ВСУ республик Донбасса по команде США очень велика.

«Никаких серьёзных мобилизационных мероприятий в РФ, в отличие от той же Украины, не проводится. То есть, если планировали бы провести операцию на значительную глубину с серьёзным заходом на территорию Украины, с разгромом украинских сил, то, извините, тех сил, которые сейчас есть, их точно не хватит. Если же планируют поблефовать, то да. Поблефовать этими имеющимися силами можно», – заявил Стрелков.

Однако, как считает Стрелков, для реального освобождения Украины от нацистов имеющихся у границ сил не хватит.

«Извините, даже победив Украину, оккупировать ее – нужно разворачивать и военные, и военно-полицейские структуры, и спецслужбы нужно разворачивать. Мобилизацию надо хотя бы частичную проводить. После упущенных семи лет – там уже другой контингент. Это в 2014 можно было все занимать и потом как-то переваривать, потому что сопротивление не ожидалось от слова вообще. Сейчас сопротивление точно будет»,- объяснил Стрелков.

Стрелков также дал прогноз о наступлении ВСУ на республики Донбасса. По его словам, высока вероятность того, что Украина пойдёт в наступление в конце января-февраля.

«Высока вероятность того, что Украина пойдёт в наступление в конце января-февраля, то есть в период, когда оттепель на Донбассе, и что США направят их в атаку. По крайней мере, наезд на РФ со стороны США очень жёсткий, слова Байдена, что у нас есть четыре недели, одна из которых уже прошла на то, чтобы не допустить агрессии России на Украине. Они все относят нас к 20-м числам января, может быть раньше, может быть позже, тут мы не можем точно знать, в том, что такая атака возможна», – заявил Стрелков.

Экс-министр обороны ДНР подчеркнул, что по-прежнему считает войну с Украиной неизбежной.

«Понимания того, что война неизбежна, в Москве нет. Потому что иначе войска бы сейчас вводили, пока Украина не начала наступление», – сказал Стрелков.

При этом, полагает Стрелков, Москва сама себя загнала в ловушку, признав ЛДНР «частью Украины». Это даст повод Западу говорить об «агрессии», «вторжении России» и вводить санкции против РФ, если она начнет защищать республики Донбасса в случае наступления украинской армии. В этом случае расчет США на беспрецедентные экономические санкции против РФ с целью спровоцировать скачок инфляции и вызвать недовольство населения, спровоцировать внутреннюю смуту.

По словам Стрелкова, украинская армия сегодня также неплохо вооружена благодаря помощи НАТО – «Байрактары», около 150 установок «Джавелин», а также ПЗРК, которые исключат применение боевых вертолетов защитниками Донбасса. Он считает, что Киев начнет наносить удары уже в случае перехода российского контингента через границу. Будут задействованы также «спящие» украинские ДРГ, заброшенные в ЛДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.