Рубли
Рубли

Правительство ЛНР повысило минимальный размер оплаты труда.

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон, согласно которому минимальный размер оплаты труда в Республике с 1 января 2022 года повышается на 25% и составит 10 245 руб.

"С 1 января 2022 года запланировано повышение заработной платы работников бюджетной сферы на 25 %. В связи с этим с целью снижения дисбаланса в размерах тарифных окладов работников бюджетной сферы и работников других сфер деятельности и недопущения социальной напряженности внесены изменения в статью 1 закона "О минимальном размере оплаты труда", которыми увеличен установленный минимальный размер оплаты труда до 10 245 рублей с 1 января 2022 года", – отметила заместитель министра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко.

Она отметила, что закон "О внесении изменения в статью 1 Закона Луганской Народной Республики "О минимальном размере оплаты труда" принят в целях "установления на территории Республики минимальных гарантий государства по оплате труда".

Отметим, что ранее Правительство ЛНР приняло постановление об увеличении с 1 января 2022 года зарплаты работникам государственных учреждений, финансируемых из бюджета республики.

Напомним, что в ДНР с 1 января 2022 года будет повышен размер минимальной пенсии до 7884,86 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео