Владимир Зеленский и Рамзан Кадыров
Владимир Зеленский и Рамзан Кадыров

Киеву стоит серьезно отнестись к грозному предупреждению Рамзана Кадырова о реакции России на размещение военных баз НАТО на территории Украины.

Таким мнением поделился главред журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко, подчеркнув, что украинская армия в противостоянии чеченским спецназом не выстоит и суток.

Эксперт напомнил, что буквально накануне глава Чечни на пресс-конференции в Грозном предостерег Украину от размещения военных баз НАТО на своей территории. Кадыров заявил, что Россия не позволит такому случится и жестко ответит на подобную угрозу, а ее верная пехота, то есть чеченский спецназ, будет на острие атаки.

«Хотел бы порекомендовать Киеву серьезно отнестись к словам главы Чечни Рамзана Кадырова. Случись чего, если Зеленский совершит роковую для себя ошибку, спецназ Кадырова войдет на Украину, как нож в масло. Украинская армия продержится не больше суток. И слова, которые прозвучали, — это не военно-политическая бравада, а слова серьезного мужчины, поэтому советовал бы прислушаться к предупреждению главы Чечни», — обратился к украинской власти военный эксперт.

Коротченко добавил, что судьбу Украины в какой-то мере могут решить предстоящие переговоры России и США о гарантиях безопасности и нерасширения НАТО на восток. Он признал, что не стоит ждать от переговорного процесса слишком многого, особенно учитывая откровенно агрессивную позицию США.

«Но даже если удастся решить хотя бы половину поставленных задач и заставить Вашингтон признать красные линии Москвы, это уже будет очень хорошо. Вполне вероятно, что такие договоренности спасут мир от большой войны», - сказал эксперт.

Напомним, что ранее экс-депутат Верховной рады, лидер украинской партии «Наши» Евгений Мураев сообщил о том, что переговоры между РФ и США по судьбе Украины станут большой сделкой. По его словам, теперь вопрос урегулирования военного конфликта в Донбассе, скорее всего, будет решаться в новом формате: «США — Украина — Россия — ДНР— ЛНР».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.