Уголь
Уголь

Алогичная и аморальная политика киевских властей привела Украину к грани энергетического кризиса. Об этом заявил украинский политолог Василь Вакаров.

По словам эксперта, Киев не может решиться на самый лёгкий выход из кризиса - покупку угля у ЛДНР. Вакаров отметил противоречие в том, что Украина поставляет в Донецк и Луганск воду за деньги, но покупка угля у народных республик считается "зрадой", и назвал иные причины, по которым киевские власти блокируют поставки.

"Я как человек за то, чтобы мы покупали уголь у Донецка и Луганска. Мы же продаём в Луганск воду. Мы продаём вам воду и получаем за неё деньги. Так почему же мы не можем купить электроэнергию? А всё просто: потому что это будет зрада. Вот такая у нас, к сожалению, двойственная или даже тройственная и абсолютно аморальна политика, где мы с одной стороны можем продавать воду, потому что вода идет через Луганск-Донецк на Мариуполь, а с другой стороны не можем покупать уголь. А с третьей стороны мы покупаем этот же уголь, но по серым схемам: через Турцию, через Польшу.

И наконец, четвёртое: власть не пойдёт на попятную, у нас идёт процесс, очень серьёзный и громкий процесс в Украине. Процесс этот естественно политизирован. Я имею в виду преследование Медведчука. Закрыли телеканалы. И что же предъявляют Медведчуку? Ему предъявляют измену родине за то, что он в 2014-2015 годах организовал или соучаствовал, или наладил механизм поставки угля из Донецка и Луганска в Киев. То есть тогда это было законно, он это сделал, а теперь власть вменяет ему измену родине.

Это как получается? Медведчук сейчас под преследованием, а мы начнём покупать уголь? Тогда надо Медведчука отпускать, но ведь Медведчук — это очень сильная политическая фигура и соответственно на следующий день после того, как его отпустят, он будет представлять угрозу лично президенту Зеленскому. Вот такая каша. И выходит, что там олигархи между собою бьются, тут Зеленский с Медведчуком выясняют отношения, а народ бедствует. К моему огромному сожалению, Украина не может проводить честную политику по отношению к своему народу.

Я уверен, если бы правительство обратилось к народу и предложило на выбор "тепло, связанное с углём из Луганска", или "холод", то девяносто процентов людей поддержали бы первый вариант. Но мы не можем это сделать, потому что у нас антироссийская политика. Мы против России и естественно против Республик. Мы стали в какой-то мере заложниками той политики, которую мы ведём", - сказал Медведчук.

Освобождение Медведчука от преследования Вакаров считает невозможным, так как Медведчук имеет недюжинный политический вес и способен причинить президенту Зеленскому немало проблем.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.