Пробки на дорогах
Пробки на дорогах

Сегодня, 28 декабря, в связи со сложными погодными условиями ограничен въезд в Макеевку для грузового транспорта. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Донецкой Народной Республики.

Ограничения действуют для грузовых автомобилей, движущихся как со стороны Донецка, так и со стороны Харцызска. Грузовые автомобили отправляются на парковку до улучшения погодных условий.

"Призываем жителей и гостей Макеевки соблюдать осторожность на дорогах и приносим извинения за временные неудобства", — говорится в сообщении.

Очевидцы отмечают большие пробки в Донецке и сообщают о перекрытии части улиц в столице ДНР.

"С Макеевки в Донецк через Гвардейку скорость 5 км в час, тянучка", — пишут авторы телеграм-канала/

В свою очередь глава Донецкой горадминистрации Алексей Кулемзин в своём телеграм-канале призвал граждан более внимательно следовать ПДД в период снегопадов и ухудшения видимости. На текущий момент в Донецке наблюдаются серьёзные проблемы на дорогах из-за большого выпадения осадков и образовавшейся гололедицы.

"В связи с выпадением большого количества снега на дорогах Донецка образовался снежный накат, местами гололедица.

Госавтоинспекция призывает водителей при ухудшении состояния дорог быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличить дистанцию и интервал, не допускать резкого торможения. При проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта нужно повысить внимание, заранее снижать скорость.

Правоохранители рекомендуют воздержаться от поездок на транспорте до стабилизации дорожных условий. Просьба к водителям парковать транспортные средства с соблюдением ПДД в обозначенных местах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники", - написал Кулемзин в своем ТГ-канале.

Напомним, что по информации Гидрометцентра МЧС ДНР, днем 28 декабря в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, переходящий в мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах – снежный накат, гололедица.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео