Флаги Украины и России
Флаги Украины и России

В Луганской области Украины на границе с Российской Федерацией появился стокилометровый забор высотой два метра.

По информации украинских СМИ, на стокилометровом заборе натянута колючая проволока, на нем установлены 15 камер видеонаблюдения. Мониторинг ситуации на границе будут вести четыре оперативных центра. Кроме того, вдоль границы выкопан противотанковый ров наряду с контрольно-следовой полосой.

В свою очередь, представитель Луганского пограничного отряда Татьяна Летошко пояснила, что забор позволит задержать нарушителей, однако не сможет "удержать наступление противника".

"Данный комплекс нам не поможет удержать тяжелую технику в случае ее приближения к государственной границе, но поможет выиграть время", – прокомментировал представитель Луганского пограничного отряда.

Отметим, что ранее глава МВД Украины Денис Монастырский пообещал построить стену на границе с РФ и Белоруссией для защиты страны от военного вторжения и нелегальной миграции.

Напомним, что в августе этого года государственная пограничная служба Украины начала дополнительном укреплять границу с Россией. В частности, на "потенциально опасных направлениях" устраивали противотранспортные рвы, а в зарубежных и украинских СМИ все чаще звучат слова о российском вторжении на территорию Украины.

zabor.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео