Петр Порошенко
Петр Порошенко

Экс-президент Украины Пётр Порошенко, которому недавно было предъявлено подозрение в госизмене, заявил, что вернётся в страну в начале января.

При этом лидер "Европейской солидарности" подчеркнул, что не собирается согласовывать свой график с властью.

"В первой половине января я точно, согласно своему графику, который не собираюсь согласовывать с Зеленским, вернусь на Украину. Я дам ответы на все вопросы. И по поводу государственной измены, и по поводу финансирования терроризма", — сказал он.

Напомним, 17 декабря Пётр Порошенко покинул страну после того, как сотрудники ГБР пытались вручить ему повестку о вызове на допрос из-за организации поставок угля из республик Донбасса.

Ранее мэр Киева и бывший политический партнер Петра Порошенко Виталий Кличко вступился за экс-президента. Он отметил, что подобное преследование оказывает негативное влияние на имидж Украины.

"Те действия, которые происходят сегодня в отношении пятого Президента Украины вредят государству. Ведь, когда такие серьезные вызовы и внутри страны, и у ее границ, подобные действия негативно влияют и на ситуацию в государстве, и на имидж Украины", - заявил мэр Киева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео