Джозеф Байден
Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден подписал оборонный бюджет страны на следующий год. Несмотря на требования представителей Республиканской партии, в документ не вошли санкции против газопровода "Северный поток — 2". При этом США выделят 300 миллионов долларов на военную помощь Украине.

В новый бюджет не вошли санкции против 35 российских граждан, которые считаются близкими к руководству РФ. В бюджете также не предусмотрены санкции против суверенного долга России. В 2022 году на военные нужны Вашингтон выделит 768 миллиардов долларов. Отмечается, что на "сдерживание" России будет потрачено 4 миллиарда.

Ранее стало известно, что в 2022 году Украина потратит на оборону 133,5 миллиарда гривен, что на 12 миллиардов больше, чем в текущем году. При этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что 5,7 млрд гривен выделят на программу развития ракетно-реактивного вооружения и техники для Военно-морских сил. Он также добавил, что расходы на денежное довольстве военнослужащим увеличены ещё на 3,9 млрд гривен.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео