Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива разместил в собственном Telegram-канале нецензурное обращение украинки, адресованное украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Отмечается, что журналисты украинского издания «Страна.ua» провели опрос среди женщин об их отношении к решению президента Украины поставить гражданок страны на воинский учет. Стоит отметить, что большинство из украинок высказались отрицательно. Одна из жительниц Киева заявила, что им попросту не за сто воевать.

«Отрицательно. Землю продали — нам отстаивать нечего. Имущество Порошенко, Зеленского и иже с ними я отставать не собираюсь вообще», — заявила участница опроса.

В конце видео женщина показала Зеленскому и прочим высокопоставленным чиновникам нецензурный жест, сказав: «Вот вам!».

«После объявленного призыва украинских женщин в армию в связи с возможной российской агрессией они главнокомандующему и министру обороны Украины послание передали и направление указали!» — говорится в комментарии Кивы, которое он оставил под видеозаписью.

Напомним. что ранее стало известно о том, что Вооруженные силы Украины обяжут всех женщин в возрасте от 18 до 60 лет явиться в военкомат в 2022 году. Об этом сообщили начальник Управления персонала Штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач и военный комиссар Киевского областного территориального центра комплектования Валерий Куценко.

Так, в течение 2022 года девушки обязаны явиться в военкомат по месту жительства для выяснения, пригодны ли они для постановки на воинский учет в зависимости от своего образования и профессии. Отмечается, что алгоритм постановки на воинский учет будет сопоставим с постановкой на учет мужчин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео