ВСУ
ВСУ

Военный корреспондент Александр Сладков предложил действенный метод, как быстро усмирить ВСУ в Донбассе.

Так, по словам военкора, предотвратить эскалацию конфликта и полностью усмирить Украину в Донбассе поможет необычная методика, примененная российскими миротворцами в Абхазии.

Он отметил, что украинские политики и Запад пытаются сделать так, чтобы у России не осталось иного выбора, кроме прямого вмешательства в конфликт.

"США все еще надеются выставить РФ эдаким мировым агрессором с помощью Украины, которая все больше обостряет ситуацию в Донбассе. Рано или поздно Киев решится на большую провокацию, закрыв глаза на все риски ради разжигания крупного конфликта на своей территории. Только Киев и даже их кураторы, в том числе и сотрудники ЦРУ, не знают о некоторых особенных методах воздействия, которые может применить Россия. Речь идет о "вежливых" точечных ударах по крупнейшим базам ВСУ в Донбассе, как бы странно это ни звучало", - говорит Сладков.

Он напомнил, что в 2008 году в Южной Осетии России пришлось применить силовой сценарий, чтобы защитить мирных граждан от грузинской агрессии. Все закончилось за несколько дней, но вооруженный конфликт все-таки был. Примерно в то же время была решена и проблема военного присутствия Грузии и в Абхазии.

"Я могу только на исторических примерах рассуждать, применяя свои знания о ситуации, к примеру, в Абхазии. В 2008 году получилось так, что в Южной Осетии прошли боевые действия, а в Абхазии все прошло тихо и спокойно. Как? На десятилетие событий я был там в командировке и доехал до местности, где когда-то стояли 9-10 грузинских баз, уже в самой Абхазии в Кодорском ущелье. Я выяснил, что произошло в 2008. Командиру самой крупной базы, которая была и арсеналом, позвонили представители миротворческого контингента РФ и сказали: "Товарищи, отойдите от своей базы подальше. У вас 10 минут". После этого там прогремели гром и молния. Пустую базу (грузины оказались благоразумны), как корова языком слизала, оставив лишь большую воронку. Остальные грузинские базы в Абхазии свернулись и эвакуировались в течение суток. Инцидент был исчерпан, а регион освобожден", — описал Сладков.

Военкор добавил, что в нынешней ситуации в Донбассе, по словам Сладкова, такие высокоточные удары по базам и пунктам принятия решений ВСУ видятся лучшим способом навсегда усмирить Украину с минимальными рисками начала большой войны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео