Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

В эфире телеканала «Наш» лидер украинской партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила об обмане Незалежной.

Так, по сообщению депутата, обман состоит в том, что Украина до сих пор получает российский газ, только через третьи руки. Тимошенко подчеркнула, что деятели, наживающиеся на реверсе российского газа через Европу и обманывающие украинцев, должны быть осуждены и заключены в тюрьму.

«Мы должны знать, что газ из Европы в тех объемах, которые нужны Украине, поставляться не может, потому что его там физически нет. Они сделали в Европе посредника, которые скачивал достаточно большой объем денег, а по сути откатов с поставок российского газа от 70 до 100 долларов за каждые 1000 кубометров газа. Так зарабатывают на Украине, а для того, чтобы демонстрировать, что газ якобы идёт с Европы, была построена техническая трубопроводная перемычка, где газ ходил по кругу и его просто регистрировали на таможне», – сказала экс-премьер.

Кроме того, она отметила, что все причастные к обману страны должны отвечать по уголовному кодексу. Тимошенко добавила, что этот обман тянется еще с 2014 года.

«Сегодня все, кто осуществлял эту кражу денег из Украины и демонстрировал, что газ идёт из Европы, а на самом деле он шёл из России, должны отвечать по уголовному кодексу. Потому что с 2014 года был огромный обман страны, когда политики выходили и говорили: «Газ идёт с Европы». Как можно так жестоко и цинично обманывать страну?» – заключила Тимошенко.

Напомним, ранее в Киеве отметили, что российский газ пойдёт на Украину через Венгрию. Но скидок не будет. Кроме того, в Москве заявили, несмотря на восьмилетнюю борьбу за «энергетическую независимость от России», Украина до сих пор более чем на 50% зависит от российской энергетики.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 27.12.2021 10:53
Ну как не смолчать, когда зели власть трещит по швам.
Осталось еще немного до призиденства или хотябы до газовой принцесы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео