Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что очередной виток гражданской войны в Донбассе абсолютно не допустим.

По его словами, России говорят принять меры по деэскалации и никто не говорит Украине, что это Украина должна принять меры по деэскалации.

"Никто не делает окриков в адрес Киева с тем, чтобы напомнить об абсолютной недопустимости очередного витка гражданской войны, что для нас абсолютно недопустимо, потому что это в непосредственной близости от наших границ. И там живут все-таки русские люди, судьба которых не может быть безразличной для нашей страны", - подчеркнул Песков.

Ранее в МИД России заявили, что Украина готовится к силовому решению конфликта в Донбассе. Военная операция силовиков против ДНР и ЛНР началась в 2014 году, после того как регионы объявили о независимости в связи с госпереворотом в Киеве. Согласно последним данным ООН, жертвами столкновения стали почти 13 тысяч человек.

Обострение военного конфликта в Донбассе началось еще в феврале 2021 года. Провокации со стороны ВСУ, а также обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик участились.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео