Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Россия должна защитить свои национальные интересы на Украине не толь путём поддержки Донбасса, а присоединить все свои исторические земли и установить русскую власть в Киеве. Об этом заявил депутат Государственной Думы, лидер либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский.

По мнению политика, Россия не должна ограничиваться защитой республик Донбасса, нужно установить русскую власть в Киеве. Он отметил, что добиться отступления украинских боевиков в Донбассе – очень мало для защиты российских интересов.

"Моя позиция, полностью освободить Украину и там поставить везде свою власть. Украины быть не должно! Они как губернии вступают в состав России, и эту тему закрыть. Ни боевиков, ни нациков, ни анти-России, везде русские школы снова открываются, русский язык. НАТО выбросит белый флаг", - подчеркнул Жириновский.

Жириновский убежден, что вся смелось и агрессивность украинских властей держится на вере в то, что их прикроет Америка. При этом Москва должна добиваться закрытия военных баз США и НАТО на всём постсоветском пространстве.

"Я бы еще дальше пошел, я бы потребовал, чтобы Прибалтика вышла из НАТО. Эстония, Латвия, Литва чтобы из НАТО вышли и чтобы как в 1940 году их руководство обратились бы к руководству России о возвращении в состав России. Мы должны получить свои западные границы, безопасные! А мы всем гарантируем демократию", - добавил лидер ЛДПР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео