Паспорт РФ
Паспорт РФ

С января 2023 года каждый россиянин сможет заменить обычный паспорт на электронный. Об этом сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова.

По ее словам, госорганы активно работают над внедрением документа нового образца, он представляет из себя пластиковую карту с электронным носителем информации. И чуть более чем через год данная форма будет доступна каждому обладателю паспорта РФ.

"Планируемый срок начала выдачи электронных паспортов — январь 2023 года… С юридической точки зрения паспорт с электронным носителем информации будет иметь такой же статус, как и действующий бумажный", - заявила Казакова.

На первых порах в МВД планируют выпустить не меньше 100 тысяч образцов. К электронным удостоверениям личности привяжут мобильное приложение с QR-кодом, им россияне смогут пользоваться вместо паспорта. По предварительной информации, они будут содержать отпечатки пальцев рук, а также электронную подпись.

Что касается жителей ЛДНР пока еще ничего не известно. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Сергей Валентинович 27.12.2021 13:39
Информация ОЧЕНЬ не полная, особенно если учесть что пилотный вариант будет доступен всего лишь 3 (трем) российским регионам: Москве, Московской обл и Татарстану, за всю РФ вообще речи пока нет, значит о новых паспортах для ЛДНРа вообще говорить не стоит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео