Крым
Крым

В 2023 году нужда в Северо-Крымском канала отпадет, поскольку будет достроен тракт водоподачи от водозаборов в Керчь. Общая протяженность нового объекта 154 километра, бесперебойную подачи воды будут обеспечивать пять насосных станций. Об этом сообщает Минстрой РФ.

Официальные данные сообщают, что общая протяженность канала, который принадлежит Крыму, составляет 260 км, однако, половина от него не используется вовсе. После завершения строительства водопровода, нужда в Северо-Крымском канале отпадет. Предельная мощность всего тракта водоподачи составит 195 тысяч кубометров метров в сутки. Это позволит окончательно закрыть вопрос водоснабжения восточной части Крыма.

Расположенный в центре крымской территории канала находится гидро-узел Биюк-Карасу, которому специалисты нашли применение, несмотря на скорое запустение некогда важнейшей водной артерии.

«Планируется использовать этот гидроузел и Северо-Крымский канал для сельскохозяйственных нужд. Тут будет аккумулироваться вода из Белогорского и Тайганского водохранилищ. Есть хозяйства, расположенные вдоль тракта СКК, и они заинтересованы в этом», — отмечают специалисты.

Как отмечает эксперты, проект обхода водной блокады Крымского полуострова привел к созданию масштабной схемы подачи воды, которая не только сможет поддерживать существование экологического объекта, но и очищать воду для жителей полуострова лучше.

«Еще один нюанс – качество воды будет гораздо лучше, поскольку в тракт не попадут какие-то лишние примеси. Предельный объем водоподачи по тракту – 175 тысяч кубометров воды в сутки», — сообщили в Минстрое РФ.

Современный технологии позволят экономить воду, которая ранее уходила в землю. Трубопровод стал «прорывным» проектом России по спасению крымских граждан от фактического желания киевских властей устроить геноцид мирного населения.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.