Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в ходе 17-й ежегодной пресс-конференции в четверг заявил, что глава украинского государства Владимир Зеленский после прихода к власти подпал под влияние радикальных элементов, так называемых нациков.

«Вместо того, чтобы отвечать на запрос людей о мире, используя эти настроения в украинском обществе, президент Зеленский подпал под влияние радикальных элементов, как говорят на Украине – нациков. Мы-то хотим выстроить добрососедские отношения, идем на все практически, но как это возможно, с учетом их действий? Мы готовы выстроить отношения с теми, кто к этому готов. Что происходит с ними? Внесудебные расправы, убийства на улицах», – заявил Путин.

Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, прокомментировал высказывание российского президента. По словам Погребинского, половина Украины согласится со словами Владимира Путина о Зеленском, но медиа об этом не сообщат, поскольку команда украинского лидера зачистила все оппозиционные СМИ.

«Я согласен с президентом России. Владимир Зеленский подпал под влияние националистов и в этом смысле действует как «Порошенко 2.0». Он ведет политику исключительно под давлением и в русле ожиданий радикалов, чтобы не создавать себе лишних проблем», – сказал Погребинский.

При этом, по словам эксперта, Зеленский для украинских националистов чужой человек.

«Понимает он это или нет – неясно, но своего политического мнения у него как такового нет», – отметил аналитик. Политолог напомнил, что на Украине действует оппозиция, олицетворяющая партию войны. «Эта оппозиция говорит, что Зеленский не националист, а вообще «засланный из Москвы казачок». И, чтобы доказать обратное, Зеленский заигрывает с националистами», – резюмировал политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # старик 24.12.2021 14:11
Угомонитесь брехливые! Хотя - что комментировать, если, по любому, забанят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ---Григорий 24.12.2021 17:37
Мне понравилось как путин плакал что россию надули пообещав в 90е не расширять НАТО,а как же с Украиной которая уничтожила ядерный арсенал в 90е,тогда подписали документ о защите територий Украины.И раша подписалась в том числе.А имеем то что имеем,БРЕХЛИВОГО СТАРОГО МАРЕЗМАТИКА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео