Донбасс
Донбасс

Военный политолог Андрей Кошкин сообщил, что Россия расценит, как полномасштабное наступление Украины в Донбассе.

Так, по словам эксперта, если украинская армия при помощи беспилотника уничтожит нефтеперерабатывающий завод в Донбассе, РФ не будет расценивать это как полномасштабное наступление.

«Нет, мы не будем считать это полномасштабной операцией. Полномасштабная операция означает, что применяются все силы, которые можно задействовать и на воздухе, и на суше, и на море. То, о чем говорите вы, это провокация, которую следует пресекать и избегать», — пояснил эксперт.

Тем не менее, у России есть соответствующее понимание «красных линий», и эти основные идеи будут положены в новую концепцию внешней политики Москвы, уточнил Кошкин.

«Есть соответствующее понимание «красных линий», о которых довольно четко говорил наш президент на расширенном заседании коллегии МИД. Он обозначил, как понимают наши предупреждения. Эти основные идеи будут положены в новую концепцию внешней политики.

Прошло уже пять лет, и мы с вами являемся свидетелями той весьма динамично изменяющейся конфигурации во всем мире и на театре военных действий, которые обозначает США в виде Польши, Украины и стран Балтии. Мы никому не угрожаем. Но у нас достаточно ресурсов для того чтобы нейтрализовать любую угрозу.

Кошкин добавил, если будет рассматриваться вторжение в российские интересы, будут предприняты адекватные меры, которые образумят любого агрессора. Что касается взаимодействия Донбасса с Россией, то Москва, как говорит эксперт, поспособствует значительному их сближению, потому что в этом есть обоюдная заинтересованность.

Комментарии  
Психолог-любитель
"...по словам эксперта, если украинская армия при помощи беспилотника уничтожит нефтеперерабатывающий завод в Донбассе, РФ не будет расценивать это как полномасштабное наступление". Не без оснований, которые даёт пресс-конференция Путина, надеюсь, что в Кремле думают иначе и наконец-то всерьёз привлекут ГШ РФ к поддержанию не ущербного в смысле интересов России, а полноценного оперативно-тактического равновесия на линии соприкосновения и в тылу. Что же касается данного суждения эксперта, то, на мой взгляд, ему стоит вникнуть в смысл такого словосочетания, как "в зависимости от ситуации" и не пытаться вносить полную ясность в тех случаях, когда это не приносит ничего кроме вреда.
Guest
+3
С такой позиций можно дом за домом, больницу за больницей, нефтебазу за нефтебазой, завод за завод и пр. все постепенно уничтожать, ровнять с землей, а для России все это не будет вторжением. Ну да, уже восьмой год так. 2014 год = 2 тыс. убитых, Минск-1 = 4 тыс. убитых, Минск-2 = 6 тыс. убитых, 2021 год = 15 тыс. убитых, 2025 год = 20 тыс., 2030 = 30 тыс., 2035 = 35 тыс. убитых и т.д., параллельный рост разрушений инфраструктуры. Ну нет здесь вторжения, хоть удавись! Глввное - впихнуть Донбасс обратно в/на Украину, а для этого все жертвы хороши, да пусть хоть в лунный ландшафт превратится Донбасс, а геноцид Россия не признает. Цели-то другие.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.