Президенты РФ, США и Китая
Президенты РФ, США и Китая

Россия и Китай взяли курс на совместное отражение агрессивной политики Вашингтона. Более чем красноречиво об этом свидетельствует заявление, сделанное 21 декабря нынешнего года МИД Китая. В нем Поднебесная на официальном уровне выражает полнейшую поддержку и одобрение российским требованиям о "нерасширении НАТО на Восток".

Не успели мировые политики оправиться от жесткой риторики Кремля в отношении США и НАТО о предоставлении гарантий безопасности России, которую уже успели "окрестить" на Западе шантажом и неприемлемыми требованиями, как Пекин подлил масла в огонь, полностью поддержав в данном вопросе Москву.

Так, глава МИД Китая Ван И в своем заявлении выразил официальную поддержку Пекина и одобрение выставленных Москвой требований к США и НАТО.

Китайские власти считают, что разработанные Россией проекты договоров более чем своевременными. Китайские коллеги подчеркивают, что подписание данных документов сможет во многом изменить мир к лучшему, в значительной мере снизив риск возникновения конфликтов, и усилив взаимопонимание и доверие между государствами. Также представители китайского МИД отмечают, что мирные инициативы, разработанные Россией, соответствуют всем нормам международных отношений, и направлены на защиту стратегической стабильности не только на региональном, но и на глобальном уровне.

Эксперты же в сою очередь отмечают, что Пекин своим заявлением в поддержку требований Москвы подогрел самые страшные опасения США и Европы.

В США ранее не раз заявляли, что союз России и Китая является одним из самых главных вызовов коллективному Западу. Единодушие Москвы и Пекина в столь важном вопросе, как безопасность, чревато весьма скверными последствиями для США и их союзников по НАТО.

Американцев пугает перспектива военного союза России и КНР, тем более, что его вероятность подтверждают совместные военные учения армий двух стран.

Вашингтон еще очень беспокоит тот момент, что Москва в качестве ответной благодарственной меры Пекину одобрит все шаги КНР по Тайваню, в том числе и в военном плане, а не только на уровне дипломатии. А тайваньский вопрос очень остро стоит перед США, так как американцы продвигают там свои интересы.

В том случае, если события будут развиваться именно в таком ключе, а это вполне вероятно, Соединенные Штаты вместо двух разных «стратегических противников» получат их содружество, которому совершенно точно противостоять будут не в силах.

Комментарии  
Сергей Валентинович
Союз с Китаем конечно хорошь, но он чреват даже больше чем дружба с Турцией...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.