Украина и Россия
Украина и Россия

По мнению украинских чиновников, занимаясь патриотическим воспитанием, в ЛНР нарушают обычаи войны. Секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека занялся проблемой "навязывания и пропаганды военного воспитания" среди детей на "временно оккупированных территориях".

Отмечается, что в отношении отдельных чиновников ЛНР уже заведено уголовные дело "№4202000000000179 по фактам нарушения законов и обычаев войны". В вину представителям ЛНР вменяется патриотическое воспитание молодёжи на идеологии Русского мира при организационной поддержке из России.

"Якобы это делается через военные лагеря и псевдо патриотические клубы, которые готовят детей к боевым действиям, вкладывают им идеологию сепаратизма и русского мира", - пишут в СМИ.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что намерение решительно соблюдать договорённости о мерах по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года «выразили все стороны ТКГ». Готовность к соблюдению режима прекращения огня в Донбассе подчеркнули и в Минобороны Украины. В ДНР же в сою очередь призывают не верить заявлениям Киева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео