Донбасс
Донбасс

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Facebook сообщил, что намерение решительно соблюдать договорённости о мерах по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года «выразили все стороны ТКГ». Готовность к соблюдению режима прекращения огня в Донбассе подчеркнули и в Минобороны Украины. В ДНР же в сою очередь призывают не верить заявлениям Киева.

Так, заявление Ермака депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Если коротко – Ермак врёт. Заявление было сделано в связи с тем, что нужно было срочно отчитаться перед западными кураторами о том, что Украина призвала всех к очередному перемирию. Будто они целый месяц усиленно пытались принудить всех к подписанию очередной никчемной бумажки», – заявил Бердичевский.

Он напомнил, что сам же Киев отказался от действенного механизма фиксации нарушений прекращения огня, когда главком ВСУ Залужный заявил, что украинские военные при любой, даже мнимой угрозе – имеют право открывать огонь. Кроме того вопрос похищения луганского наблюдателя СЦКК также остаётся открытым. Что касается заявления Ермака, то Бердичевский рассказал, как проходил последний раунд переговоров, подчеркнув, что никаких совместных заявлений в контактной группе не было.

«Представители ДНР и ЛНР заявили украинской делегации, что республики из режима прекращения огня не выходили и, если Киев хочет вернуться к этому режиму, то Минобороны Украины должно дезавуировать свои предыдущие заявления публично», – рассказал депутат.

Депутат НС ДНР также скептически прокомментировал обещания снизить напряжённость на линии соприкосновения.

«По поводу того, что они не будут применять оружие, мы цену этим всем обещаниям знаем. Я думаю, что, конечно, ничего не будет, всё будет в таком же режиме. Возможно, количество обстрелов сократится, но, в любом случае, удержаться от применения оружия они не смогут. Это бандеровцы, они необучаемые и недоговороспособные», – резюмировал Бердичевский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.