«Мир 19»
«Мир 19»

Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат от COVID-19 под названием «Мир 19». Об этом сообщается на сайте Федерального медико-биологического агентства.

Сообщается, что лекарство для лечения COVID-19 было разработано в ФГБУ «ГНЦ Институт Иммунологии» под руководством профессора Мусы Хаитова. Его название расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК». Препарат избирательно подавляет активность жизненно важных последовательностей РНК вируса, но при этом не затрагивает геном человека. Для доставки вещества в верхние и нижние дыхательные пути в его состав входит катионный дендримерный пептид.

Главными компонентами препарата служат синтетические молекулы малых интерферирующих РНК (миРНК), которые внутри инфицированной клетки организма нацеливаются на геном патогена и способствуют его деградации

Расшифровка генома вируса SARS-COV-2 позволила установить оптимальные мишени внутри него. Ей стала самая консервативная последовательность РНК вируса, кодирующая РНК-полимеразу.

«Без этого фермента вирус утрачивает способность размножаться внутри организма», — пояснили в Минздраве.

Отмечается, что была установлена полная идентичность препарата и мишени в геноме всех известных линий коронавируса, в том числе и штамма омикрон. В результате не было выявлено ни одной мутации, что делает «Мир 19» универсальным против разных вариантов SARS-CoV-2.

Безопасность и эффективность препарата была доказана в ходе клинических исследований. Доклинические испытания выявили его низкую токсичность, а также установили, что вирусная нагрузка после его применения снижается в 10 тысяч раз. В течение первой фазы отмечалась безопасность и хорошая переносимость препарата у здоровых добровольцев.

Как рассказал Муса Хаитов, «Мир 19» предназначен для ингаляционного применения в условиях стационара. Он добавил, что в готовом виде препарат вводится с использованием медицинских небулайзеров. Новый препарат будут использовать только стационарно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.