ВСУ
ВСУ

ВСУ выражают готовность последовательно и без уклонений соблюдать режим прекращения огня в Донбассе, в частности касательно условий открытия ответного огня. Данная информация следует из совместного документа министра обороны и главнокомандующего украинских ВС.

В документе уточняется, что Минобороны и Вооруженные силы Украины одобряют достигнутое во время заседания Трехсторонней контактной группы, состоявшегося в среду, согласие о желании в полной мере соблюдать меры по усилению режима прекращения огня, которые были согласованы 22 июля прошлого года.

«ВС Украины заверяют относительно своей позиции последовательно и неукоснительно соблюдать режим прекращения огня, предусмотренный вышеупомянутыми мерами, в том числе относительно условий открытия ответного огня», — сообщается в заявлении, которое было опубликовано на официальном портале Министерства обороны 22 декабря.

Напомним, что на заседании ТКГ по урегулированию ситуации в Донбассе, которое прошло вчера, 22 декабря, стороны достигли соглашения о полном соблюдении режима прекращения огня. Так заявил спецпредставитель председателя ОБСЕ на Украине и в контактной группе Микко Киннунен. Он также отметил, что заседание прошло с участием представителей ЛНР и ДНР.

В свою очередь глава офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Facebook также заявил о договоренности о плном прекращении огня в Донбассе.

Он отметил, что намерение решительно соблюдать договорённости о мерах по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года «выразили все стороны ТКГ».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео