Владимир Путин и Си Цзиньпин
Владимир Путин и Си Цзиньпин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и Китай заинтересованы друг в друге, так как у стран взаимодополняющие экономики.

«Это отношения стратегического партнерства. Фактически мы союзники с нашими китайскими коллегами. И эти отношения основаны на принципах взаимного уважения, взаимного доверия, невмешательства во внутренние дела друг друга и уважении интересов друг друга. Вот именно такая основа позволяет нам дальше развивать отношения, плюс мы заинтересованы друг в друге. У нас, наверное, взаимодополняющие экономики», – отметил пресс-секретарь.

Ранее в ВС Японии сообщили, что страна оказалась окружена врагами в лице Китая, России и Северной Кореи, а надежды на США нет, поэтому Токио необходимы «новейшие военный технологии и огромный военный бюджет». Это мнение озвучил экс-начальник штаба сухопутных войск Сил самообороны Японии и действующий генерал-полковник Киёфуми Ивата. Генерал заявил о необходимости принятия «огромного военного бюджета» для создания новых наступательных вооружений. По мнению военного, такое оружие будет способно наносить удары по военным базам Китая и России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео