Алексей Данилов
Алексей Данилов

Близ украинских границ на расстоянии 200 км находится 122 тысячи российских военных, на расстоянии 400 км – 143,5 тысячи. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

«То, что касается непосредственно численности войск… На сегодня то, что мы видим, это 122 тысячи находится на 200 км и 143 тыс. 500 военных Российской Федерации – на расстоянии 400 км в этом радиусе от нашей границы», – сообщил Данилов.

Он в очередной раз отметил, что ситуация с 2014 года у границ никогда не была спокойной, но президент Незалежной Владимир Зеленский и высшее военное руководство ситуацию держит на контроле.

«Мы понимаем, что там происходит, и в случае обострения, – это не может произойти мгновенно, условно говоря сегодня на сегодня, для этого нужно готовиться, – все это мы отслеживаем», – заявил секретарь Совбеза.

Данилов также напомнил, что с 1 января 2022 года вступает в силу закон «Об основах национального сопротивления», который позволит усилить обороноспособность Украины.

«У нас дополнительно появляются ресурсы, и территориальная оборона, при необходимости, даст обязательно отпор агрессору. Оружие нужно держать смазанным. Желательно им не пользовались, но при необходимости все граждане знают, что нужно делать», – подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, что Министерство обороны Украины считает, что Россия может напасть в конце января. А Данилов сообщал, что для «вторжения» в Украину России нужно около 600 тысяч военных. По словам Данилова, Кремль может увеличить количество военных очень быстро и в любой момент, но на это уйдет более 24 часов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео