Граница Украины
Граница Украины

Сотрудники пограничной службы Украины укрепят участки границы с Россией в районе Сумской области противотранспортными рвами. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что к работе приступила комплексная механизированная инженерная группа. Используя спецтехнику, эксперты прокапывают ров и насыпают вал в дополнение к существующим инженерным препятствиям на «наиболее угрожающих направлениях».

В украинском ведомстве отметили, что обычно инженеры прекращают обустраивать границу с наступлением зимы, однако в связи с нынешними «вызовами безопасности на госгранице» ее укрепление продолжается.

«В этом году активные мероприятия по укреплению госграницы на угрожающих направлениях продолжаются, несмотря на снег и похолодание. Особое внимание уделяется границе со страной-агрессором. В частности, на участке сумского пограничного отряда продолжается обустройство украино-российского участка госграницы противотранспортными рвами», — пояснили в погранслужбе.

В последнее время в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что Россия якобы готовит «крупномасштабное вторжение» на Украину. В Вашингтоне считают, что страны Европы должны активнее сотрудничать с Америкой в деле сдерживания России. Для этого необходимо разработать пакет экономических и военных мер. В России же подобные утверждения неоднократно отвергали. При этом накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что американские частные военные компании готовят провокацию химическими компонентами в Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео