Войска
Войска

Командование Североатлантического альянса приняло меры в ответ на размещение российских войск на границе с Украиной. Степень готовности подразделений быстрого реагирования оценивается как "очень высокая". Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на высокопоставленного дипломата НАТО.

По информации издания, в связи с размещением войск Россией около границы с Украиной, НАТО отреагировала первоначальной конкретной военной мерой и повысила готовность своих 40-тысячных Сил быстрого реагирования (СРС) в случае кризиса.

Чтобы обеспечить защиту восточноевропейских границ, на прошлой неделе руководством альянса было принято решение привести силы быстрого реагирования в состояние повышенной боевой готовности. В режим повышенной готовности приведены и другие службы НАТО, включая спецназ и военную логистику, добавили авторы публикации.

"В соответствии с этим, совместная оперативная группа очень высокой степени готовности (VJTF), известная как так называемое острие НАТО в рамках NRF, должна быть готова к развертыванию в зоне кризиса в течение 5 дней вместо предыдущих 7 дней. Многонациональный VJTF в настоящее время возглавляет Турция и насчитывает около 6400 солдат.

Другие подразделения NRF, такие как спецназ или логисты, также были переведены в режим повышенной готовности, так что в случае кризиса они тоже должны быть готовы к переезду гораздо быстрее. Операционная готовность, в частности, касается периода, в течение которого аварийные службы, включая военную технику, должны быть готовы к эвакуации самолетами или вертолетами. Дело не в том, чтобы попасть в зону кризиса", - пишет издание.

По информации WELT, соответствующее решение на прошлой неделе принял Североатлантический совет, в котором представлены все страны-члены. Ранее главнокомандующий Альянсом операций генерал США Тод Уолтерс предлагал правительствам стран НАТО сократить сроки мобилизации.

Отмечается, что помимо конфликта на Украине, целью является усиление защиты союзников восточных стран-членов (Польша, Румыния, страны Балтии).

Комментарии  
Готовы к чему? Маразм крепчает
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.