Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Украинский президент обещает позвонить президенту РФ Владимиру Путину, но при одном условии.

Так, президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для прямого звонка российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом он рассказал журналистам на полях конференции руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства", который проходит в селе Гута Ивано-Франковской области.

Украинский президент заявил, что свяжется с российским лидером напрямую, если администрации в Киеве и Москве не смогут договориться по проблемным вопросам.

"Если не удастся в какой-то срок договориться администрациям по сложным документам и тому подобное, то я буду прямо ему звонить", — заявил Зеленский.

Зеленский добавил, что в настоящее время они с Путиным не общаются.

"Мне кажется, что мы оба не снимаем телефонную трубку, потому что мы оба не звоним... Мы открыто говорим, что мы готовы к диалогу. Нам надо, чтобы российская сторона сказала, что и они готовы", - отметил он.

Он подчеркнул, что Украина готова к прямому диалогу тет-а-тет в любом формате и надеется на взаимную готовность от России. По его словам, администрации обсуждают повестку встречи глав государств.

"Но все эти вопросы к другой стороне - к России... Мы готовы встречаться с РФ в любом формате и с любыми нашими партнерами... Мы готовы и на прямой диалог тет-а-тет, и нам все равно, в каком формате. Надо готовность", - подчеркнул он.

Напомним, что ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что никаких конкретных предложений от Украины о встрече президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского в настоящее время российские власти не получали.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Тот 23.12.2021 09:57
Хватит писать про клоуна, все устали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео