Переговоры по Донбассу
Переговоры по Донбассу

Вчера участники минской подгруппы по безопасности и политическим вопросам в ТКГ провели переговоры в формате видеоконференции. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

Уточняется, что представители ЛДНР продолжили настаивать на возвращении к конструктивному диалогу по ранее направленным предложениям, включающим в себя практические механизмы обеспечения реализации мер по усилению перемирия. Также представители республик представили дорожную карту по урегулированию ситуации в Донбассе.

Однако итогом переговоров стало полное игнорирование предложений республик Донбасса.

Как сообщила представитель ДНР в группе по политическим вопросам Наталья Михайлова, украинская делегация так и не ознакомилась с проектом Дорожной карты ДНР и, как следствие, не предоставила свои комментарии на документ. Также параметры особого статуса, которые были предложены нами в дорожной карте, были заблокированы Киевом.

"От Республик поступило 2 документа для разблокирования работы профильной группы: ответы на вопросы координатора и обновленный проект Дорожной карты. От украинской стороны был направлен один засекреченный документ, с содержанием которого, кроме координатора, никто не знаком, соответственно, он никоим образом не был задействован в работе.

Господин Костин всё заседание отправлял нас на электронную почту Верховной Рады с нашими предложениями по особому статусу Донбасса. В свою очередь, однако, он пообещал обновить украинский План действий, но его озадачило, что в Минских соглашениях, оказывается, значится создание отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Это вызвало некую необъяснимую истерию со стороны киевского представителя. Мы попытались вернуть диалог в конструктивное русло и предложили обсуждение дорожной карты по существу, но глава украинской делегации отреагировал крайне негативно и подчеркнуто заявил, что не будет отвечать на вопросы касательно пунктов дорожной карты", - сообщила Михайлова.

В свою очередь представитель ЛНР Родион Мирошник сообщил, что что Киев, модернизируя свою Конституцию, не намерен ограничивать особый статус отдельными районами Луганской и Донецкой областей. Он не понимает что такое отдельные районы и не знает как они образуются, потому и не намерен этими понятиями руководствоваться.

По словам Мирошника, представители республик заявили, что в таком случае не будут возражать против распространения особого статуса на всю административную территорию двух областей - Донецкой и Луганской, жители которых голосовали за иной статус на референдуме в 2014-ом году.

"Однако после наводящих вопросов, Андрей Костин, представитель Киева в группе, сообщил, что его не так поняли, и Киев в ближайшее время предоставит новую версию "дорожной карты" по урегулированию конфликта, где эти вопросы будут изложены более детально.

В ходе работы группы, диалог касался вопроса об одобрении "дорожной карты" урегулирования, возможно, Постановлением Верховной Рады Украины и решениями Народных советов ЛНР и ДНР.

Диалог в группе будет продолжен уже в новом году, возможно с учетом новой версии "дорожной карты", которую обещал подготовить Андрей Костин", - заключил Мирошник.

Комментарии  
+1
А не пошли Вы знаете куда? Верить Украине об особом статусе, это значит себя не уважать. Сегодня приняли, а проснулись утром, все отменили. И вы думаете, что Украина изменится не будет нацистской? Ей как скажут [censored] она так и сделает, а Донбас Украине не нужен, вернее люди не нужны, а вот территория это да, нужна. Чтобы эти иностранные вон..........ки разместили на территории Донбасса могильники ядерных отходов. А эти продажные киевские шакалы подпишут все.
Украина? А это где? За тридцать лет не смогли в Донбассе людей научить украинскому языку, после снятия обязаловки украинскую речь не слыхать ни где.
Васо- это ваша усраина находится в полной клоаке, а еще и грузия
+1
Без особого статуса всему Донбассу с [censored]ско-бендеровскими убийцами даже не разговаривать
+3
Сколько можно толочь воду в ступе ?
-6
Клоуны,сидите в с[censored]й клоаке и не отсвечивайте.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.