Украина и Россия
Украина и Россия

Обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс предрек Украине «леденящую душу» перспективу в случае войны с Россией.

Так, по его мнению, в случае масштабного конфликта с Российской Федерацией откроется новый фронт - на море. В следствии украинские войска столкнутся с российскими ракетами «Калибр» в Черном море. Автор указывает, что морское сражение дойдет и до материка, и украинская политическая элита может оказаться под обстрелом.

«Если Россия осуществит свою скрытую угрозу и развернет войну против Украины, ожидайте, что новый фронт откроется… на море. Влияние морских сражений может тянуться далеко вглубь материка. Некоторые украинские лидеры даже могут оказаться под обстрелом», — говорит автор материала.

Эксперт добавил, что российский флот прошел значительную модернизацию с 2014 года, активно строятся новые корабли, подводные лодки и ракеты «Калибр», способные преодолевать не одну сотню километров.

Экс приводит мнение британских экспертов Сидхарта Каушала и Сэма Крэнни-Эванса. Они отметили значительную рекапитализацию черноморского флота. Он был слаб до вхождения Крыма в состав России, но за прошедшие семь лет радикально преобразился.

По словам Экса, треть кораблей способны запускать «Калибры», кроме того, используются беспилотники и пилотируемые самолеты-разведчики.

«В то же время потенциал Украины в предотвращении атак с моря ограничен, несмотря на закупки новых противокорабельных ракет и турецких дронов Bayraktar TB2. Наступательные возможности российского флота растут быстрее, чем оборонительные — украинского», заключил автор.

Напомним, что ранее в украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявили, что желание Украины вступить в НАТО может привести к катастрофе. Там отметили, что сегодня из-за крайнего обострения противостояния между Россией и Североатлантическим альянсом становится абсолютно ясно, что курс страны на вступление в НАТО является политической ошибкой.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.