Петр Порошенко
Петр Порошенко

Глава фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия предложил запретить экс-президенту Украины Петру Порошенко посещать Верховную Раду, если подтвердится информация, что он причастен к государственной измене.

По словам украинского депутата, фактически команды по закупке угля «шли из самых высоких кабинетов прежней власти», и это было понятно.

«К тому же мы знаем "альфовцев". Много бойцов спецподразделения "Альфа", которые занимались тогда фактической перевозкой этих денег, они дают показания», — сказал он.

Ранее Порошенко назвал срок своего возвращения в страну. По его словам, он вернется из заграничной поездки в первой половине января 2022 года. При этом он подчеркнул, что не намерен следовать графику «мощного сценариста "видосиков" господина президента Украины Владимира Зеленского».

Украинские власти заподозрили Петра Порошенко в госизмене еще в начале октября. Правоохранители обнародовали записи, касающиеся дела главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, которые, по их словам, доказывают вину бывшего президента республики в госизмене и его причастность к закупкам угля с территории ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео