Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский с точки зрения граждан страны окончательно вышел из того образа за который они же голосовали не президентских выборах 2019 года. Так заявил основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Погребинский отметил, что именно позиционирование Зеленского, как «чужого человека» в украинской «элитно-политической тусовки, как раз и обеспечило ему победу на выборах.

«Люди рассчитывали, что придет совсем новый человек с правильными взглядами и ориентированный на поддержку народа. Он с юмором, он симпатичный и так далее… Это закончилось», — отметил политолог.

По его мнению, народная поддержка Зеленского прекратилась как раз потому, что за время своего президентства он стал частью той самой «тусовки».

«Теперь люди уже знают, что у него есть офшорные счета, то есть он уклонялся от уплаты налогов. Он стал частью той самой коррумпированной элиты, которую в своем фильме готов был расстрелять. И что у него в команде есть такие исключительные уроды, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти», — отметил Погребинский.

Он подчеркнул, что все это стало частью сложившегося «политического пазла», в результате чего Зеленский в глазах украинцев превратился в персонажа, еще более худшего, чем его предшественник Петр Порошенко.

«Я думаю, что это самая важная часть того, что произошло в политическом классе и его главном действующем лице Владимире Александровиче Зеленском», — заключил эксперт.

Напомним, что ранее Погребинский раскритиковал заявления украинских политиков о возможном «военном вторжении» России. По его словам, они носят фейковый характер и являются «политической игрой».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео