ВСУ
ВСУ

Представитель ЛНР в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Родион Мирошник заподозрил президента Украины Владимира Зеленского во лжи с целью легализации иностранных наемников, воевавших в Донбассе. Об этом он написал в Telegram-канале.

Так, по словам Мирошника, новый закон Зеленского о предоставлении украинского гражданства иностранным гражданам, воевавшим в Донбассе, это не что иное как план обхода условий Минских соглашений.

«Хитрый Зеленский» всех обманул, теперь он может выполнять Минские соглашения в части вывода иностранных наемников с территории Украины… Все иностранные наемники вместо выхода с Украины теперь могут никуда не выходить, а получать украинское гражданство, не отказываясь от своего родного польского, прибалтийского, грузинского или какого-то еще», – написал Мирошник.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который упрощает процедуру получения гражданства страны лицам, принимающим участие в военных действиях в Донбассе, а также ряду россиян.

«Упрощенная процедура приобретения гражданства предусмотрена для лиц, которые проходили или проходят службу в рядах Вооруженных сил Украины, имеют выдающиеся заслуги перед Украиной или представляют государственный интерес, являются гражданами государства-агрессора или государства-оккупанта и подверглись преследованиям за политические убеждения», — говорится в сообщении на сайте Зеленского.

Стоит отметить, что Запад оказывает Киеву прямую военную помощь, поставляя оружие и технику и участвуя в подготовке военнослужащих. В семи учебных центрах работают военные специалисты из США, Великобритании, Канады, Дании, Польши, Литвы. В разное время в учебных центрах и штабах ВСУ работало от 5 до 10 тыс. иностранцев. Иностранные военные замечены и непосредственно в зоне конфликта в Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео